Tg альфа = sin альфа : cos альфа Sin =4\5 Cos =-3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

4/5 ÷(-3/5 ) = -4/5 ÷3/5  = - 4/5 × 5/3  = - 4·5/5·3  = - 20/15  = - 4·5/3 ·5  = - 4/3  = - 1·3 + 1/3  = -1 целая 1/3

Пошаговое объяснение: