Даны точки A(3;-1;2) и В(-1;2;1) Найдите координаты векторов АВ и ВА


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

АВ (-4; 3; -1)

ВА (4; -3; 1)

Пошаговое объяснение:

АВ = (-1-3; 2-(-1); 1-2) = (-4; 3; -1) (из координат конечной точки В вычитаем координаты начальной А)

ВА = (3-(-1); -1-2; 2-1) = (4; -3; 1) (из координат конечной точки А вычитаем координаты начальной точки В)

Заметим, что координаты совпадающих, но противоположно направленных векторов, равных по модулю, противоположны по знаку.

2 0