1,5 деленная на 4 (это все вдробь) можно сократить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

Можно:

\frac{1,5}{4}=\frac{15}{40}=\frac{5*3}{5*8}=\frac{3}{8}

Отвечает Переверзев Артём.

 \frac{15}{10}  \div 4 =  \frac{15}{10 \times 4 }  =  \frac{15}{40 }  =  \frac{3}{8}
потому что сократятся на 5