вычесли используя прием группировки слагаемых 335+108+365+192=   

211+119+145+425+87=    385+248+115+100+52=    121+327+165+273+109=    70+80+90+100+110+120+130=
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.

Решение:

35 + 108 + 365 + 192 = (35 + 365) + (108 + 192) = 400 + 300 = 700

211 + 119 + 145 + 425 + 87 = (211 + 119) + (145 + 425) + 87 = 330 + 570 + 87  = 987

385 + 248 + 115 + 100 + 52 = (385 + 115) + (248 + 52) + 100 = 500 + 300 + 100 = 900

121 + 327 + 165 + 273 + 109 = (121 + 109) + (327 + 273) + 165 = 230 + 600 + 165 = 995

70 + 80 + 90 + 100 + 110 + 120 + 130 = (70 + 130) + (80 + 120) + (90 + 110) + 100 = 200 + 200 + 200 + 100 = 700

1 0