Решите пожалуйста -5(y-2)-26=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

Ответ:-2

Пошаговое объяснение:

-5у+10-26=-6

-5у=-6-10+26

-5у=10

у=10÷(-5)

у=-2

Отвечает Провоторова Александра.

Ответ:

y = -2

Пошаговое объяснение:

-5(y-2)-26 = -6

-5y+10-26 = -6

-5y = -6-10+26

-5y = 10

y = 10: (-5)

y = -2