Наидите периметр и площадь прямоугольника сл сторонами 6 см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.
Сторона а - 6см
Сторона б - 8 см
Р - ?см
S - ?см2
(6+8) * 2 = 28 (см) периметр
6*8 = 48 (см2) площадь
Ответ: 28 см, 48 см2
Отвечает Кузнецов Ваня.
Формула периметра (a+d)×2
Значит (6+8)×2=22см
Формула площади a×d
6×8=48см²