Помогите решить: даны числа -50; 27,8; 50; 12,2; -40; -5,2 а)сумма модулей этих чисел, б) модуль

суммы этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.
А)|160|
Б)|160| вроде так
Отвечает Белый Илья.

Ответ:

a) 180

b) 5,2

Пошаговое объяснение:

|-50|+|27,8|+|50|+|12,2|+|-40|+|-5.2| = 50 + 27,8 + 50 + 12,2 + 40 = 180

| -50 + 27,8 + 50 + 12,2 - 40 - 5.2| = |-5,2| = 5,2