Помогите, постройте график функции y=-6/x


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

x   |  y

----------

-6     1

-3    2

-2    3

1    -6

2   -3

3   -2


Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы построить функцию у=-6/х

Нужно подставить различные значения/координаты и построить по этим точкам график.

Например:

1)y=-6/х 2)у=-6/х 3)у=-6/х

1)У=2 2)у=-2 3) y=-1

1)Х=-3 2) х=3 3)x=6

X≠0 ,т.к на ноль делить нельзя

Тем больше значений/координат , тем лучше.

=)