На пошив одного халата идет 2 м ткани. На пошив 8 пижам нужно столько же ткани, что и на пошив 12

халатов. Сколько метров ткани идет на пошив одной пижамы? краткая запись к этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
12×2=24 (м)-на 12 халатов
24÷8=3 (м)-на 1 пижаму