На двух полках было поровну книг. С первой полки переставили 10 книг на 2 полку. На сколько книг на

второй полке стало больше, чем на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.
На 20 книг.
Возьмем, к примеру, число 12. 12+10=22. 12-10=2. 22-2=20.
Еще можно то же число 18.
18+10=28. 18-10=8. 28-8=20.