найди корни уравнение и сделай проверку а)9*9-540:(а-27)=15*5 б)80*b-3*90+430=1600:2


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.
9*9-540:(а-27)=15*5
9*9-540:(а-27)=75
540:(а-27)=81-75
540:(а-27)=6
а-27=540:6
а-27=90
а=90+27
а=117
проверка
9*9-540:(117-27)=75
75=75
80*b-3*90+430=1600:2
80*b-3*90+430=800
80*b-3*90=800-430
80*b-3*90=370
80*b=370+270
80*b=640
b=640:80
b=8
проверка
80*8-3*90+430=800
800=800