Бассейн, который вмещает 943 ведра воды, наполняется по средствам двух труб. Первая даёт 79 вёдер в

час, вторая-201 ведро за 3 часа. На сколько часов должна быть открыта каждая труба, чтобы они, действуя одна после другой, наполнили бассейн в течение 13 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Далабаева Анель.
1)201:3=67(в/час)дает вторая труба
2)67+79=146(в/час)дают две трубы
3)943 : 146=6,5(ч)
Ответ: каждая труба должна быть открыта на шесть с половиной часов.