Решите схему: Fe2(CO3)3 -> Fe2O3 -> FeCl3 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3 ->


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Fe2(CO3)3 = Fe2O3 + 3CO2
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 +3H2O
FeCl3 +3NaOH = Fe(OH)3 +3NaCl
2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3H2O