Решите плиз пример (-0,8x1,2+ 1,06):(-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.

(-0,8·1,2 + 1,06) / -0,5

(-4/5 · 6/5 + 53/50) / - 1/2

(-24/25 + 53/50) / - 1/2

(5/50) / - 1/2

5/50 · (-2) = -1/5 = -0,2