Решите уравнение x-5/6=5/12-1/6НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗЗЗ:-)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
X-5/6=5/12-1/6
x=5/12-1/6+5/6
x=5/12-1/12+10/12
x=4/12+10/12
x=14/12
x=7/6
x=1, 1/6