Помогите пожалуйста. На протяжении 175 м уложены 23 водопроводных трубы. Часть труб имеет

длину 5м, другая часть 8 м. Сколько уложено тех и других?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Аяжан.
Пусть х труб длинной 5 м уложено, тогда (23-х) труб длинной 8 метров. Известно, что всего  175 м уложено. 
Уравнение 
5х+8(23-х)=175
5х+184-8х=175
-3х=175-184
-3х=-9
х=3 трубы длинной 5 метров уложено
тогда 23-3=20 труб длинной 8 метров
Проверяем 3*5+8*20=175 труб

Отвечает Хреникова Айнур.
23×8=184(м) если бы все трубы были по 8 метров 184-175(м) лишние 8-5=3 (м) разница в длине труб 9:3=3 трубы по 5 м. 23-3=20 труб по 8 м. Ответ:20 труб 8 м. и 3 трубы 5 м.