Помогите, пожалуйста, с задачами: 1. В магазин завезли 800кг яблок, 50% из них 1-ый сорт, 30% -

2-ой сорт, а остальные - 3-ий сорт. Сколько кг яблок каждого сорта завезли в магазин? 2. Пончик,Незнайка и Цветик учавствовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел 51 пончик, что составило 34% от всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50% этих сладостей? 3. Что больше: а) 3% от 6 или 0,9% от 2? б) число, 6% которого равны 12, или число, 12% которого равны 6? 4. Одно число равно 6,4, а другое составляет 30% первого числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.
1. 
1)800:2=400(кг)-первого сорта
2)400:50=8(кг)-1%
3)8*30=240(кг)-второго сорта
4)800-(240+400)=160(кг)-третьего сорта
2.
1) 51:100*34=150 (п) - всего
2)150:100*50=75
(п) -Пончик съел 
3) 150-51-75=24 -пончиков досталось Цветику
3.
1. а) 6 * 0,03 = 0,18 - 3% от 62 * 0,009 = 0,018 - 0,9% от 23% от 6 > 0,9% от 2, так как 0,18 > 0.018
б) 12 : 0,06 = 200 - число, 6% которого равны 126 : 0,12 = 50 - число, 12% которого равны 6число, 6% которого равны 12 > числа 12% которого равны 6, так как 200 > 50
2. 6,4 * 0,3 = 1,92 - второе число (30% первого)(6,4 + 1,92) : 2 = 4,16 среднее арифметическое этих чисел 
3. 18 - 0,83 * 6,2 + 3,246 = 16,11) 0,83 * 6,2 = 5,1462) 18 - 5,146 = 12,8543)  12,854 + 3,246 = 16,1 4.

1)6,4х0,3=1,92-второе число

2)6,4+1,92=8,32- сума чисел

3)8,32:2=4,16-среднее арифметическое чисел 

Отвечает Белоусов Андрей.
1)800/2=400кг 1 ого сорта
2)800:100*30=240кг 2 ого
3)800-400-240=160кг 3 ого
ОТВЕТ:400 240 и 160

2)51пончик---------------это 34% всех пончиков
х пончиков----------------------100%
х=51*100:34=150(пончиков)-было всего.
1)150:2=75(пончиков) сьел пончик
2)75-51=24(пончика) досталось цветку