одна школа купила 7 упаковок водипо 6 пляшок у кожній,а інша-- 4 такі упаковки.При цьому перша

школа заплатилана 63 грн більше,ніж друга.Скільки коштує 1 пляшка води?

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

Ответ: 3,5 грн

Пошаговое объяснение:

Одна школа купила 7 упаковок воды по 6 бутылок в каждой, а другая школа - 4 таких упаковки. При этом первая школа заплатила на 63 грн больше, чем другая. Сколько стоит 1 бутылка воды.

7-4=3 разница в упаковках

63грн разница в цене,

Значит 3упаковки стоят 63 грн

63÷3=21 грн стоит одна упаковка

В упаковке 6 бутылок

21÷6=3,5грн