Периметр прямоугольника 64 см,а одна из его сторон равна 8см. найдите площадь прямоугольника.Решите

пожалуйста,готовлюсь к к.р.

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
Стороны прямоугольника попарно равны, значит, две из них равны 8см
остальные две равны 64см-16см=48см, по 24 см каждая 
площадь равна 8см*24см=192см²
Отвечает Ісанський Ростик.
1)8*2=16 (см) -две стороны ну допустим это длина
2)64-16=48(см) -две ширины
3)48:2= 24(см) - ширина
4) 24*8=192 (кв.см.) - площадь