На катушке было 210 м провода.Отрезали 0,6 всего провода.Сколько провода осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Начальнинская Анна.
1)0,6= (6/10) - представляем в виде дроби
2)210/10*6=126 
3)210-126=84 м.
Ответ: 84м.