Реши задачу номер 456 в 3 в трех тарелках было 127 вишен. Когда из первой тарелке съели 21 вишню,

со2 - 9, 3 серия 3 часть того, что в первом, во всех тарелках в них стало поровну. Сколько вершин было на каждой тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1) 21:3=7(в) съели с 3 тарелки
2)127-(21+9+7)=90(в) осталось
3) 90:3= 30(в) поровну осталось
4) 30+21=51(в) было на1 тарелке
5) 30+9=39(в) было на 2 тарелке
6) 30+7= 37( в) было на 3 тарелке