За первый час движения поезда прошёл 68 км а за второй 84км.найди среднюю скорость поезда за это

время::как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Рома.
Поезд ехал 2 ч Весь пусть, который он проехал: 68+84 =152 (км) Следовательно средняя скорость: 152:2=76 (км/ч )