Найдите область  оприделения  выражения  и)  t³+12 / 10

- 5t   к) a ²/ 9a -3  З) р²- 9/2р -8

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.
В примерах даны дробные выражения. Дробь имеет смысл лишь при знаменателе не равным нулю.
Рассмотрим знаменатели: 
и)  10-5t=0   t=2, при t=2 знаменатель будет равен нулю, сл-но
область определения выражения все t, кроме 2.
к) 9а-3=0    а=1/3 
ОО:  а
≠1/3
з) 2р-8=0
р=4
ОО:  р≠4