Умоляю '''''! '''''Дни рождения деда Владимира и его внука приходятся на одно и тоже число, но в

разных месяцах. Отмечая свой очередной день рождение, дед Владимир с гордостью заметил что прожил в 1020 раз больше месяцев чем его внук. Сколько лет исполнилоь деду Владимиру если его возраст меньше чем 122года?

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.
Предположим, что внуку
1месяц -деду 1x1020=1020(мес.)=85(лет)
2месяца-деду 2x1020=2040(мес.)=170(лет)-это больше, чем 122года по условию, соответственно, деду 85лет, а внуку 1месяц