1. Какая величина лишняя: 75 кг 100 см 210 км 55 см? 2. Наименьшее четырехзначное число увеличили

в 4 раза. Какое число получили? 3. Как называются натуральные числа от 10 до 99? 4. Что больше 20 см или 2 дм? 5. Записать пятёрку тремя пятёрками. 6. У какой фигуры три стороны и три угла? 7. Кузнец подковал тройку лошадей. Сколько подков пришлось ему сделать? 8. Результат умножения длины прямоугольника на его ширину. 9. Есть у уравнения и растения. 10. На столе стояло 3 миски с молоком. Кот выпил одну миску молока. Сколько мисок осталось? 11. Мама дала Сергею 4 сливы, 5 яблок и 2 конфеты. Сколько фруктов мама дала сыну? 12. К числу 77 справа приписали 0. На сколько увеличилось число?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.

1. - 75 кг

2. 1000*4 = 4 000

3.двузначные числа

4. 20см= 2 дм (2*10=20см)

5. 5+5-5=5  или 5-5+5=5

6. триугольник

7. 3 лошади по 4 подковы. 3*4=12 шт

8.площадь

9. корень

10. 3 миски. Кот молоко просто выпил )))но не миску

11. 4 сливы+5 яблук=9 фруктов. Конфета не фрукт ))

12.77

 770

770-77= 693  на 693

или 770/77=10  в 10раз увеличилось