от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шёл со скоростью 22км/ч, другой —со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы. Один из них встретились ?; Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход ??

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

22+18 = 40 (км/ч) - скорость сближения

120:40 = 3 (ч) - через 3 часа теплоходы встретились

22*3 = 66 (км) - прошел один теплоход до встречи

18*3 = 54 (км) - прошел второй теплоход до встречи