Турист должен преодолеть маршрут длиной 25км. После того как он шел 4ч с одной и той же скоростью,

ему осталось пройти 1км. С какой скоростью шел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Фастовец Лера.

1) 25-1=24 км - шел турист с одной и той же скоростью
2) 24:4=6 км\ч - скорость туриста
ответ: 6км\ч

Отвечает Суримов Алназ.

1) 25-1 = 24 (км)- расстояние, которое турист прошёл за 4 часа.
2) 24:4=6 (км/ч) - скорость туриста
Ответ: турис шёл со скоростью 6 км/ч