Сумма двух чисел равна 190. Найдите эти числа, две девятых одного числа равны 20% другого.

Помогите ребят. С решением :(

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
Х первое
190-х второе
20%=20/100=0,2
2/9х=0,2(190-х)
2х=342-1,8х
3,8х=342
х=342:3,8
х=90 первое
190-90=100 второе