Бегун пролежал 150м за 15 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в

километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
Средняя скорость бегуна 50 : 5 = 10 м/с. Переведем метры в секунду в километры в час:

1 м/с = 60 м/мин = 3600 м/ч = 3,6 км/ч.

Поэтому 10 м/с = 36 км/ч.

 

Ответ: 36.