Стоимость квартиры каждый год увеличится на 5 %. Семья купила квартиру год назад. Сколько стоила

квартира при покупке если в этом году её стоимость составляет 2625 тыс руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

Ответ:

2500  рублей стоила квартира.

Пошаговое объяснение:

Так как за год стоимость квартиры увеличивается на 5% , то 2625 рублей составляет 105% . Составим пропорцию:

2625 руб.  - 105%

  x   руб.     - 100%

x=\frac{2625*100}{105} ;\\\\x= \frac{25*100}{1} ;\\\\x=2500.