В коробке лежат кубики трёх цветов красного,синего и зелёного.Красных кубиков 14,синих6,а зелёных

20.Сколько всего кубиков в этой коробке.В каждой группе отрезков отметь те,которые обозначают красные,синие,и зелёные кубики и реши задачу..

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

В коробке лежат кубики трех цветов: красного, синего и зеленого.

⇒ всего кубиков в коробке = красные кубики + зеленые кубики + синие кубики = к + з + с

к = 14 кубиков; з = 20 кубиков; с = 6 кубиков.

всего кубиков в коробке = к + з + с = 14 + 20 + 6 = 20 + 20 = 40

Зеленых кубиков больше, чем красных и больше, чем синих; Красных кубиков больше, чем синих, но меньше, чем зеленых; Синих кубиков меньше, чем зеленых и меньше, чем красных.

з > к > с

⇒ больший отрезок из всех - зеленые кубики, отмечаем буквой з.

средний отрезок, не самый большой и не самый маленький - красные кубики, отмечаем буквой к.

самый маленький отрезок - синие кубики, отмечаем буквой с.

Ответ: 40 кубиков в этой коробке.