Коридор 24 м. завдовжки, ширина - 3 м. скоротили на 6 м. та ззузили на 1 м. На скільки метрів

квадратних змінилася площа коридору?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
1) 24 * 3 = 72 (кв.м) бывшая площадь коридора
2) 24 - 6 = 18(м) - новая длина коридора
3) 3 - 1 = 2 (м) - новая ширина коридора
4) 18 * 2 = 36 (кв.м) - новая площадь коридора
5) 72 - 36 = 36(кв.м)
Ответ: на 36кв.м уменьшилась площадь коридора.