Коровье молоко даёт 21% сливак(по массе).Слмвки дают 23% сливочного масла(по массе).Сколько

сливочного масла получится из 100кг молока

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.
1) 100*0,21=21 кг - слисвок
2) 21*0,23=4,83 кг - масла
Отвечает Ткачук Влад.
Для начала берем 21% от 100 кг-масса сливок=21 кг.Берем 23% от 21=4,83 кг.
Примером:100кг-79%=21 кг.21-77%=4,83 кг. 
 или вот так :
1)100 кг- 100%
X кг - 21%
x=21 кг
2)21 кг - 100%
x кг - 23%
x=21*23/100=4,83 кг масла