Вентилятор делает 2400 оборотов минуту сколько оборотов сделает это же вентилятор за 8 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
2400:60=40(о.)- за секунду.
40*8=320(о.)- за 8 секунд.
Ответ: За 8 секунд вентилятор делает 320 оборотов.
Отвечает Алексеева Алёна.
2400 : 60 = 40 оборотов в секунду
40 x 8 = 320 оборотов в 8 секунд
ответ: 320 оборотов