вертолет пролетел 3150км за 7 ч за сколько часов вертолет преодолеет это растояние, если его

скорсть увеличетчя на 180 км ч с х

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханов Руслан.
3150 : 7  = 450 км/ч скорость вертолета
450 + 180  = 630 км/ч -увеличенная скорость
3150 : 630 = 5 час  - вертолет преодолеет расстояние
Отвечает Мелешко Денис.
1)3150:7=450(км/ч)- скорость вертолета.
2)450+180=630(км/ч)- будет скорость после увеличения.
3)3150:630=5(ч)- потребуется преодолеть это расстояние.