на первом этапе дистанции бегун пробежал 220 м,на другом- в два раза больше,чем на первом.Какая

длина последнего,третьего ,этапа дистанции,когда длина всей дистанции 1000 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.
1) 220 x 2 = 440 ( м ) пробежал на первом этапе
2) 220 + 440 = 660 ( м ) пробежал на первом этапе и на втором
3) 1000 - 660 = 340 ( м ) пробежал на третьем этапе