Кот Матроскин прикинул,что может выложить пол КВАДРАТНОЙ комнаты квадратной плиткой и ему не

понадобиться ни одну из них разрезать.Сначала он выложил плитку по бокам и на это у него ушло 84 плитки.Сколько всего ему надо иметь плиток,чтобы покрыть весь пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.
7056 плиток понадобится
Отвечает Сердобинцев Илья.
84:4=41(п.)          -понадобилось плиток на одну стороны
41*41=161(п.)           -площадь пола в плитках