в концертном зале находились взрослые и дети.Причём взрослых в 9 раз больше.Всего зрителей было 300

человек.Сколько было взрослых и детей? решите по действиям без X.

Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.
1)300:10=30(чел)-детей
2)30*9=270(чел)
270 взрослых и 30 детей находилось в зале.