-2+3(1+2x)=-2x+3 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

-2+3(1+2х)=-2х+3

-2+3+6х=-2х+3

6х+2х=3+2-3

8х=2

х=2/8

х=0,25

УДАЧИ ВАМ!!!

Отвечает Мокаев Руслан.

 - 2 + 3(1 + 2x) =  - 2x + 3 \\  \\  - 2 + 3 + 6x =  - 2x + 3 \\  \\ 2x + 6x = 2 \\  \\ 8x = 2 \\  \\ x = 2 \div 8 \\  \\ x =  \frac{1}{4}  = 0.25

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•