Найдите точки пересечения параболы y=x2 и прямой у=2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Приравниваем графики
Х^2=2х+3
Х^2-2х-3=0
Д=4+4*3=16
Х1=(2-4)/2=-1
Х2=(2+4)/2=3
У(-1)=1
У(3)=9
(-1;1)
(3;9)