Решите!

я ТОЛЬКО ЧТО ДОБАВИЛА УРАВНЕНИЕ, А ВОТ ЕЩЕ ТОЛЬКО СО СКОБКАМИ!(8х-6):3=(5х+1):3

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
1)(8х-6)3=3(5х+1)
   24х-18=15х+3
   24х-15х=3+18
   9х=21
   х=2 1/3