как правильно оформить задачу: отец и сын ловили рыбу. Отец поймал 13 окуней и 8 карасей, а сын - 6

окуней и 7 карасей. Кто поймал больше окуней и на сколько? Кто поймал меньше карасей и на сколько? Сколько рыб поймал каждый? На сколько меньше рыб поймал сын, чем отец? Каков общий улов отца и сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Шугуров Кирилл.
13-6=7 окуней-на столько отец поймал больше окуней
8-7=1 карась-на столько меньшей карасей поймал сын
каждый поймал рыб:
13+8=21 отец
6+7=13 сын

21-13=8 рыб на столько меньше поймал сын

общий улов
21+13=34 рыб