(x+2)+x=9 и x+(7+x)=11 помогите решить пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
(x+2)+x=9
 x+2+x=9
2x=7
x=3,5

x+(7+x)=11
x+7+x=11
2x=4
x=2
Отвечает Степанов Степан.
X+(7+X)=11
X+7+X=11
2х+7=11
2х=4
х=2
---------------------
ПРОВЕРКА
 2+(7+2)=11
           11=11
Ответ: х=2