первое число равно 10 целых 3/7 и на 2 целых 1/3 больше второго числа. Найдите значение суммы двух

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.
1) 10 3/7 -2 1/3= 73/7-7/3=219/21 - 49/21=170/21=8 2/21;2) 10 3/7 + 8 2/21=73/21+170/21=243/21=81/7= 11 4/7.