в первый день в магазине продали 7 телевизоров,а во второй на 3 телевизора больше,чем в первый.

Сколько всего телевизоров продали за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.
1) 7+3=10(т.)-продали во 2 день.
2) 7+10=17(т.)- продали за эти 2 дня.
Ответ: 17 телевизоров.
Отвечает Талипова Руслана.
17 телевизоров продали!