Плот от А до В плывёт 40 часов а катер -4 часа . сколько времени плывёт от В до А


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаремов Дима.

Если плот плывёт 40ч значит

40-4=36ч

Ответ:36 часов

Отвечает Паркина Ульяна.

Плот плывёт со скоростью течения w км/ч, значит расстояние АВ = 40w км.
Катер плывёт 4 часа со скоростью своей v + скорость течения w
AB = 40w = 4(v + w)
v + w = 10w
v = 9w
Катер от В до А плывёт со скоростью своей v - скорость течения w
BA = t(v - w) = t(9w - w) = 8t*w = 40w
t = 5 час

должно правильно быть