В городе N проживает 35 % мужчин, 40% женщин и 25 % детей. Сколько мужчин, женщин и детей живет в

городе, если всего в нем 48 тыс. жителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Кирилл.
100%=48000 Все население
1%=48000÷100=480
35%=480×35=16800 Мужчин
40%=480×40=19200 Женщин
25%=480×25=12000 Детей
Ответ: в городе 16800 Мужчин,
19200 Женщин, 12000 Детей