X-4,1:2,5=x+0,8:5 пропорция,чтоб всё было понятно,а не так сяк.ПЖ!


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.
(x-4,1):2,5=(x+0,8);5
5(x-4,1)=2,5(x+0,8)
5x-20,5=2,5x+2
2,5x=22,5
x=9
Отвечает Сабиров Игорь.
( х - 4,1 ) : 2,5 = ( х + 0,8 ) : 5
( х - 4,1 ) • 5 = ( х + 0,8 ) • 2,5
5х - 20,5 = 2,5х + 2
5х - 2,5х = 2 + 20,5
2,5х = 22,5
х = 9