Вычисли неизвестный член пропорции. 85 =72k Ответ: k =


Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.
85=72*к=85/72
Если перевести в десятичную дробь, то к= примерно 1,2
Отвечает Попова Анастасия.
Ну, всё просто, но вот ответ мне не нравится.
Ищем неизвестный множитель k:
Для этого 85 делим на 72.
Ответ записываем дробью.