Периметр квадрата 80см,какова его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
P=a+b+c+d у квадрата все стороны равны
P=a+a+a+a=80
a=  \frac{80}{4} =20 см
S=a×a=20×20=400 см
Отвечает Ковтун Анастасия.
P/4=80/4=20см
S=20*20=400см квадрат